Конспекты: Билайн, 3q2014 / 9M2014. Часть 3. Александр Поповский. Смартфон+Тариф и франшиза "ноу хау"

Продолжаю публикации конспектов сегодняшней встречи с топ-менеджментом Билайн (ВымпелКом). Андрей Патока после своего выступления передал слово Александру Поповскому, вице-президенту по корпоративной стратегии и развитию бизнеса "Билайн".



АП: Удобный смартфон - еще одна потребность абонента. В 3q2014 мы представили новую линейку брендированных мобильных устройств, в том числе Билайн Смарт 2, который успешно продавался и продается.  С 1 ноября начались продажи Билайн Таб по 1950 рублей. Все кампании - Билайн Смарт, Билайн Смарт2, Билайн Таб - все дали прекрасные результаты. В частности, 98% акции "смартфон + тарифный план" становятся активными пользователями мобильного интернета. Свыше 60% - это абоненты, которые были абонентами конкурентов, что тоже не может не радовать. Мы продолжаем эти кампании.

АБ: Блестящее возрождение "коробочек Билайн" прошлых лет.



АП: Смарт2 был рекордно успешным продуктом на рынке. Менее, чем за квартал мы продали 200 тысяч этих смартфонов, что позволило аппарату попасть в первые строчки рейтинга GFK. Аналогичные продукты конкурентов далеко отстают.


Франшиза "ноу хау" - это место, где мы даем людям возможность выбора новых, интересных устройств. Прошел почти год с момента, как мы представили эту новую розничную сеть. К настоящему времени проект вышел на заметный масштаб, под брендом работает 105 магазинов. На днях начнется ТВ-кампания по продвижению бренда "ноу хау", Проект демонстрирует ровно те параметры, о которых мы мечтали при его создании. Как с точки зрения сроков развития, так и по составу абонентов. Приходит много абонентов конкурирующих с Билайн компаний.  Хорошо идут продажи контрактов Билайн. Формат удачный, сегодня потребители много покупают в моллах, крупных торговых центрах. Расширяется аудитория пользователей продвинутыми устройтвами, смартфонами, планшетами. Здесь "ноу хау" дает уникальную возможность пообщаться с экспертом, способным помочь пользователю, мечтающему о пользовании новыми технологиями у которого есть барьер начального непонимания. Эксперт поможет преодолеть этот барьер.






++
Конспект вступительного слова Михаила Слободина на встрече по итогам 3q2014 / 9M2014
Конспект выступления Андрея Патока о техническом развитии сети.
Конспект выступления Александра Поповского. Смартфон+тариф. Франшиза "ноу хау".
Итоги 2q2014 Билайн
О компании Билайн
++



Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate