Реклама: Тарифы Tele2 без ценовой химии

Tele2 сообщает о запуске рекламной кампании в поддержку тарифного плана "Мой Tele2" из новой линейки Tele2, которую компания представила в начале апреля.

Стартовала наружная реклама, ТВ и радиоролики. Акцент - на честном подходе оператора к ценообразованию и клиентам, размер абонплаты на тарифах Tele2 со второго месяца не увеличивается.

Герои рекламных видеороликов Tele2 предстают в роли ученых, исследующих тарфные планы в лаборатории - они обнаруживают странное поведение одного из образцов - его стоимость растет со второго месяца. Они быстро находят этому объяснение - "Такое бывает, когда в цену гормоны роста добавляют". А вот при исследовании тарифа "Мой Tele2" ученые никаких искуственных добавок не обнаруживают.


Тарифный план «Мой Tele2» оператор запустил в начале апреля во всех регионах присутствия. Абоненты данного тарифа не ограничены в звонках на номера Tele2 не только внутри региона, но и по всей России (минуты не расходуются из пакета), а также могут безлимитно пользоваться популярными социальными сетями и мессенджерами. Tele2 не «химичит» с ценой, поэтому стоимость абонентской платы на предложениях оператора остается неизменной и не повышается со второго месяца.

Состав творческой группы:

Tele2

Директор по маркетингу – Инна Походня
Руководитель департамента по развитию бренда и маркетинговым коммуникациям – Ирина Ключерева
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций и рекламы – Кира Забара

McCann

Директор отдела по работе с клиентами – Дмитро Хмелевский
Директор группы по работе с клиентами – Ирина Трофименко
Исполнительный креативный директор – Сергей Мариничев
Исполнительный креативный директор – Иван Гриднев
Руководитель стратегического департамента – Алена Голубева
Старший стратег – Егор Кожедуб
Директор отдела ТВ-производства – Константин Баландин
Пост-продакшен продюсер – Вячеслав Селихов

Ball Park

Режиссер – Михаил Локшин
Оператор – Максим Жуков
Художник-постановщик – Денис Лищенко
Продюсер – Ольга Янкевич
Директор съемочной группы – Леонид Петров
Костюмы – Игорь Ступников
Пост-продакшен менеджер – Викентий Чевтаев
CG-супервайзер – Антон Захаров

+ +

Wisol задействует в новых модулях LTE-IoT чипсеты Sequans

Wisol - компания, известная своими модулями для обеспечения подключенности различных устройств, - тема крайне актуальной для эры IoT, в которую мы вступаем. Sequans недавно представила набор чипсетов Monarch с поддержкой LTE Cat M1 и Cat NB-IoT, а также Calliope LTE Cat 1 и Colibry LTE Cat 4. Не удивительно, что Wisol договорилась с Sequans об использовании этих чипсетов в своих новых модулях, оптимизированных под IoT.



Чипы Monarch отличает сверх-низкое потребление энергии, они соответствуют стандарту 3GPP Rel.13. В частности, поддерживается режим энергосбережения PSM и режим не непрерывного приема eDRX - благодаря этому чипсет соответствует требованиям работы от источника питания (батарейки) в течение до 10 лет.

В составе чипсета - цифровой процессор, управление мощностью радиотрансивера, ОЗУ - все это интегрировано в сборку размером 6.5 х 8.5 мм. За счет динамического управления мощностью, чипсет способен работать без замены источникам питания и более 10 лет. Эти чипсеты уже прошли сертификацию на сети Verizon Wireless, что позволит начать их массовое использование в США уже в этом году. В Wisol обещают начало сэмплирования летом 2017 года.

Кроме того, Wisol будет выпускать модули на базе чипсетов LTE Cat M1 и Cat 4.

+ +

МегаФон расширил и улучшил покрытие LTE в Москве и МО за счет новых баз LTE-1800

Компания МегаФон в марте запустила в Московском регионе порядка 200 базовых станций, более половины из них, порядка 120, пришлись на базы LTE 1800. 



По данным оператора, в марте было улучшено покрытие сети LTE в следующих районах МО: в Воскресенском, Дмитровском, Истринском, Каширском, Клинском, Коломенском, Лотошинском, Люберецком, Можайском, Наро-Фоминском, Ногинском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Подольском, Пушкинском, Раменском, Рузском, Сергиево-Посадском, Серпуховском, Солнечногорском, Ступинском, Чеховском и Шатурском районах, а также в городских округах: Балашиха, Домодедово и Химки. В Москве оптимизация оборудования была произведена во всех административных округах и в четырех поселениях: Сосенском, Роговском, Внуковском и Рязановском.

По итогам 2016 года сеть московского МегаФона насчитывает более 30 тысяч базовых станций всех стандартов. Из них порядка 8000 - это базы с поддержкой LTE. Общий объем трафика в 2017 году вырос на 40%.  Данные компании. МегаФон обещает продолжать строительство сети в Московском регионе.

По моему опыту, качество работы сети LTE МегаФон в Москве следует признать в целом хорошим. Безусловно, встречаются места, где покрытие остуствует, но это же можно заявить практически обо всех сетях LTE в Москве. Если сравнивать покрытие в помещениях, то в некоторых случаях, сеть Билайн обеспечивает услугу мобильного интернет-доступа там, где МегаФон пасует, за счет использования LTE 800. Более активное внедрение МегаФоном баз LTE 1800 уменьшает этот разрыв.

В пресс-релизе компании также приводятся данные о топ-5 моделей телефонов в рознице Столичного ритейла компании МегаФон по итогам 2016 года:

1. Micromax Canvas Pace Q415 LTE
2. ZTE Blade A5 Pro
3. Micromax BOLT D303
4. ZTE Blade A5
5. Apple iPhone 5s 16GB

+ +


Кадры: Tele2 вновь приглашает студентов на стажировку

Замечательная инициатива, ставшая уже своего рода визиткой Tele2 Россия - приглашать студентов на стажировку - Tele2Praktik. Программа действует в 13 регионах присутствия компании. 


За годы, которые действует программа, в ней приняло участие уже более 300 студентов и молодых специалистов из разных городов России. В этом году присоединиться к команде Tele2 могут студенты из Владивостока, Владимира, Воронежа, Екатеринбурга, Костромы, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону и С.Петербурга.

Важно отметить, что в Tele2 не пытаются относиться к студентам как к "бесплатной рабочей силе", что, к сожалению, практикуется многими предприятиями, куда ВУЗы страны направляют студентов на летнюю стажировку. По итогам отбора практиканты получат возможность работать в одной из крупнейших телеком-компаний России в течение двух летних месяцев, получая заработную плату - неплохая возможность совместить интересное со вполне ощутимым пополнением бюджета.

Студенты могут выбрать для стажировки одно из интересующих их направлений: техническое, юридическое, управление персоналом, абонентское обслуживание, продажи, финансы, маркетинг, продукты. Кандидатам предстоит пройти серьезный отбор, состоящий из нескольких этапов. Сначала молодым специалистам необходимо заполнить анкету, затем их пригласят в офис компании для тестирования. Студентов, успешно справившихся с тестом, ждет собеседование и бизнес-игра. Последний этап – интервью, на котором финалисты встретятся со своими наставниками.

Работа будет полноценной - ребят и девчат задействуют в реальных текущих проектах компании, они смогут почерпнуть опыт у наставников и попробовать практически применить свои знания.

По завершению практики руководители оценят успехи подопечных. Те, кто добьется наилучших результатов, получат предложения работать в Tele2 в рамках пролонгированной стажировки - с гибким графиком, позволяющим совмещать работу и учебу.

Мой небольшой опыт взаимодействия с такими практикантами Tele2 - только позитивные. Старательные, позитивные ребята. Да и в целом атмосфера в московском офисе Tele2 приятно отличается от атмосферы в других штаб-квартирах. В частности, средний возраст сотрудников ниже, люди "заряжены", искренне заинтересованы в результате. Мои наблюдения подтверждают и те, кто до Tele2 работал в других операторских компаниях, они отмечают искреннюю заинтересованность сотрудников в позитивном результате, неформальное отношение к делу. Возраст сотрудников имеет к этому настрою не последнее отношение. Из мелочей - сейчас мало где в операторских компаниях, например, сохранилась традиция мини-буфетов, бесплатного для сотрудников качественного кофе и чая. Мелочи? Но именно из таких мелочей зачастую складывается атмосфера.

Хотите попробовать свои силы в ежегодной программе стажировки Tele2Praktik, необходимо до 30 апреля заполнить анекту на сайте компании, выбрав свой регион. В центральном, екатеринбургском и пермском офисе Tele2 заявки принимаются до 19 апреля. Так что не откладывайте. С подробной информацией о программе стажировки можно также ознакомиться в официальной группе ВКонтакте.

+ +

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate