Новости робототехники и БЛА от RoboTrends.ru

Китай испытал группу морских роботов-шпионов

Поднебесная недавно выпустила сразу дюжину подводных роботов в Южно-Китайское море. Официальное назначение дронов - мониторинг природных условий. С другой стороны, район применения и тип аппаратов могут свидетельствовать в пользу, что называется, двойного назначения этих роботов. Китай демонстрирует США свою готовность к военному противостоянию под водой.

Чехлы для БЛА - новый тренд на рынке?


Беспилотники многое унаследовали от смартфонов и других мобильных устройств - новой индустрии не пришлось самостоятельно разрабатывать миниатюрные аккумуляторы, камеры, процессоры и иные высокотехнологичные, небольшие и легкие компоненты. Производители БЛА пользуются и другими успешными приемами, разработанными на рынке мобильников, например, появляются приложения для беспилотников, контент, который можно разблокировать за дополнительную плату. Теперь производители БЛА освоили еще одну “фичу” - продажу разноцветных чехлов!

Подпишитесь на Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots 

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate