Новости робототехники и беспилотников 06.08.2017

Американская Auris Surgical Robotics собрала солидное инвестирование

Тематика робото-ассистивных хирургических систем вовсе не "закрыта" всем известным и многими любимым роботом De Vinci. Это все более конкурентный сегмент рынка робототехники, где за деньги клиник всего мира готовы сразиться самые разные компании. Одна из них - американская фирма Auris Surgical Robotics Inc., вот уже несколько лет занимающаяся разработкой робот-ассистивного "эндолюминального" робота.

На заводах Audi нашлось место для коллаборативных роботов

Промышленные роботы на заводе по сборке автомобилей? Этим не удивить никого. Как и тем, что эти мощные и быстрые роботы надежно отделены от территорий, где встречаются люди-рабочие. На заводе Audi, где идет сборка моделей A4 и A5 можно наблюдать и другую картину - роботы, которые работают в непосредственной близости от человека и не отделены от него "клеткой".

В Китае робот может вас засудить

"Робот-юрист" - это не только программа ИИ. Это классический антропоморфный робот ростом около метра, с головой, форма которой заставляет вспомнить о тостерах. Робот способен изучить документы по делу и выявить возможные проблемы. Кроме того, робот формирует рекомендации по приговору, а также может выписать ордер на арест.

Роботов задействуют на птицефабриках Pilgrim's Pride

Одно из крупнейших птицеводческих хозяйств США, "Гордость пилигрима" (Pilgrim's Pride) заявило о планах роботизации части процессов на своих фабриках, в частности, процесса обвалки передней части птиц.
Подпишитесь на Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots  
+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate