Новости робототехники и БЛА 11.07.2017

Стационарная противодронная система DroneSentry посадит БЛА или вернет его к оператору

В США представили 2 новые противодронные системы - DroneSentinel, способную обнаружить БЛА-нарушитель, и DroneSentry, готовый заглушить управляющий сигнал и направить дрон назад к оператору (как вариант - заставить аппарат сесть в безопасном режиме). Дальность действия системы - примерно 2 км.

Yaskawa представит захват AirGrip для работы со стеклянными и пластиковыми бутылками

На выставке DrinkTec Yaskawa покажет решение захвата AirGrip, предназначенная для роботизированной работы с бутылированными прохладительными напитками. Захват предназначен для использования с промышленным манипулятором Motoman. Патентованное устройство обеспечивает возможность быстрого и надежного захвата для загрузки / извлечения стеклянных и пластиковых бутылок в ящики и коробки.

Американская Workhorse представила персональный коптер SureFly

Американская компания Workhorse поборется за долю на рынке аэромобилей и аэротакси. Фирма представила двухместный коптер SureFly - новинка отличается повышенной безопасностью (ДВС продублирован литий-ионными батареями, на борту имеется парашют), интуитивным управлением, сравнительно низкой стоимостью ($200 тысяч). Бака горючего хватает на час полета, предельная дальность одного путешествия составляет 112,6 км, потолок высоты - 1,2 км, максимальная скорость - 112,6 км/ч.
Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots  
+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate