Tele2 запустила услугу VoLTE в Москве для 2 моделей смартфонов

Tele2 стал третьим оператором, который запустил в Москве поддержку VoLTE для части абонентов. Пока что возможность использовать новую технологию получили владельцы смартфонов Tele2 Midi LTE и Tele2 Maxi LTE. Далее ждем модели Micromax и, вероятно, Apple iPhone - летом - это, впрочем, гипотеза. 


Ранее в Москве услугу VoLTE сделал доступной для абонентов Билайн - первые тесты прошли в марте 2014 года.


В августе 2015 года была запущена поддержка VoLTE на московской сети ВымпелКом. Впервые в России. 


а в октябре 2016 года к нему присоединился МегаФон.  МТС пока в аутсайдерах, хотя оператор и провел соответствующие тесты еще в 2013-2014 году. 

Операторы также предоставляют доступ к VoLTE лишь для очень небольшого числа моделей. У МегаФон это Apple iPhone 6/7, а также Sony Xperia X F5121 Видео. У Билайн - это Alcatel Onetouch Idol 3 (5.5). 

Абонентам Tele2, использующим Midi LTE и Tele2 Maxi LTE, не требуется никаких действий для активирования. Пользование услугой не связано с какими-либо дополнительными платежами или иным возрастанием расходов абонента. Пользование VoLTE может позитивно сказываться на времени работы смартфона без подзарядки. Кроме того, быстрее устанавливается соединение. 

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate