МТС заняла 10 млрд руб. на 5 лет под 9% годовых

МТС заняла 10 млрд руб. на 5 лет под 9% годовых.


Это все, что стоит знать о размещении облигаций серии 001Р-01 с периодом обращения 5 лет и купонным периодом 182 дня.

Я не удивлен данному результату. Банки сейчас могут выглядеть менее стабильными, нежели оператор. Плюс в пользу МТС сыграла действующая программа выкупа компанией акций, которая сейчас толкает вверх их цену.

В целом компания смогла преодолеть кризис, связанный с потерей крупных (и неэффективных) розничных каналов и демонстрирует высокое качество бизнес-решений. Мне, конечно, не нравится, то, что в продвижении своих продуктов компания не слишком этична, но на российском рынке это не приводит к значимому оттоку потребителей.

Сравнительно (с другими операторами) высокие инвестиции в развитие сети создают хороший задел на будущее. Что позволяет инвесторов надеяться, что в облигациях МТС их средства будут храниться достаточно надежно.

С точностью до политических и других мало предсказуемых рисков из разряда форс-мажоров, я с такими оценками привлекательности займов согласен, компания по всей вероятности продолжит лидировать на российском рынке в ближайшие годы.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate