Вести из параллельной реальности - абонентские терминалы LTE450 теперь можно использовать в РФ

Минкомсвязи РФ наконец-то разродилось нормативными документами, "правилами применения абонентских терминалов сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта LTE и его модификации LTE-Advanced в диапазоне 450 МГц". 



Давайте не смеяться в очередной раз над тем, что сети LTE, в которых от "телефонии" нет практически ничего, упрямо именуют сетями "радиотелефонной связи". Но вот над тем, что сети LTE450 запущены в России в мае 2016 года (понятно, что запущены как "пилотные", как раз в силу того, что соответствующих документов наш регулятор не подготовил), а нормативные бумаги вышли только сейчас, грустно усмехнуться вполне уместно.

"Согласно новым правилам операторы связи получат возможность использовать абонентское оборудование стандарта LTE-450" - читаем на сайте Минкомсвязи. Позвольте, это я что, своим роутером LTE-450 до этого пользовался без наличия возможности?!

Полное ощущение, что министерские чиновники парят в над землей без какой-либо связи с реальностью.

Для тех, кому по работе интересны принятые нормативы - они здесь, PDF.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate