Verizon запустил сеть LTE Cat-M IoT на отдельных рынках в США

Verizon все же обогнал усиленно готовящихся к запуску поддержки LTE-M конкурентов из AT&T. Компания объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию поддержки LTE-M для использования с приложениями IoT. Пока что сообщается о запуске на ряде отдельных неназванных рынках в США. Verizon продолжит тестирование трех абонентских устройств LTE-M. Компания сообщает, что уже работает с потенциальными клиентами и рассчитывает вскоре получить коммерческие клиентские внедрения. Поддержка LTE-M будет распространена на всю сеть компании до конца 2017 года.



Интересно, что один из сценариев применения Cat.M, привлекающих внимание - это голос. Некоторые компании, работающие в области безопасности, присматриваются к возможности использования LTE-M для доставки голоса. Например, в системах домашней сигнализации может оказаться более интересным взаимодействовать с домохозяином голосом, а не с помощью паролей. Но, конечно, речь не идет об использовании LTE-M для поддержки обычной голосовой связи. "Голосовое" использование LTE-M планируется в первой половине 2017 года.

подробнее 

+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate