Tele2 предлагает клиентам "неограниченный интернет-трафик" в зарубежных поездках

Услуга Tele2 под названием "Интернет не отдыхает" позволит абонентам скачивать за границей неограниченный объем интернет-трафика, не опасаясь неконтролируемых размеров счета за услуги.



Если активировать услугу командой *143*50#, со счета абонента будет снято 399 рублей/сутки. За эти деньги можно получить первые 100 МБ интернет доступа в сети роуминг-партнера оператора без ограничений по скорости. Как только лимит будет исчерпан, скорость упадет до 128 кбит/c и будет оставаться такой, независимо от активности в пользовании мобильным интернетом. Отключить услугу можно командой *143*5#.

Сервис доступен частным и корпоративным клиентам Tele2 в 26 странах: Австралии, Австрии, Дании, Ирландии, Италии, Казахстане, Канаде, Китае, Латвии, Литве, Люксембурге, Малайзии, Нигерии, Румынии, Сингапуре, Словакии, США, Финляндии, Хорватии, Чехии, Швеции, Украине, Эстонии, Южной Корее, Японии и на острове Тайвань. Компания обещает пополнять список стран.

Кроме того, Tele2 открывает роуминг в сети T-Mobile в Чехии. Минута звонка в страны СНГ и Европы обойдется в 15 рублей, SMS/MMS - 6 рублей, интернет - 25 руб. за 1 МБ.

Услуга интересна прежде всего корпоративным абонентам, а также тем, чьи расходы оплачивает кто-то другой. Сервис удобен предсказуемостью расходов, но подойдет не всем, 100 МБ/день для режима "отпуск" - это не слишком значительный объем, а дополнительные расходы в размере 2.7 тысяч рублей в неделю за мобильный интернет, устроят не каждого, тем более, что почти всегда есть альтернатива в виде местной SIM-карты. Понятно, что бывают и экстренные ситуации, когда интернет нужен немедленно - тогда возможность контролируемого расхода оказывается существенным плюсом.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate