Qualcomm заявил о модеме Snapdragon X50 5G

Компания Qualcomm заявила о модеме Snapdragon X50 5G в рамках Саммита 4G/5G в Гонконге. Это первый в мире модем 5G компании Qualcomm. 
Модем поддерживает скорости в направлении абонентского устройства до 5 Гбит/с (625 МБ/c)! Для этого он использует полосу частот до 800 МГц в диапазоне миллиметровых волн 28 ГГц, а также новые технологии обработки сигналов. Вместо использования набора антенн, как было в модемах для сетей 4G/LTE, новый модем будет работать с многоэлементными антенными решетками, поддерживающими технологии формирования луча и следящего луча.

Кроме того, Qualcomm совместно с Telstra (Австралия), Ericsson и Netgear представил первую коммерческую сеть LTE гигабитного класса и абонентское устройство, способное работать в этой сети. Такие сети, как ожидается, будут служить подстилающими для перспективных сетей 5G. Соответственно, в абонентских устройствах, как ожидается, будут использоваться устройства с модемами 4G/LTE гигабитного класса и модемы 5G.

Сэмплы модема X50 5G Qualcomm обещает представить во второй половине 2017 года. Первые продукты с модемами X50 5G станут коммерчески доступны в 2018 году.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate