MaximaTelecom обеспечит услугами "бесплатного" Wi-Fi весь общественный наземный транспорт Москвы

Прикольный все же бизнес у MaximaTelecom. Вместе с NetByNet (МегаФон) и Дептрансом компания теперь развивает сеть Wi-Fi на всем общественном транспорте Москвы. И если ранее эта не очень качественная и не очень удобная услуга развивалась только в метро (5500 вагонов), то теперь компания инвестирует в установку Wi-Fi оборудования еще на 8000 автобусов, трамваев и троллейбусах.



Интересно, как это скажется на сроках потенциальной окупаемости проекта. Ведь если в метро конкуренция с операторами сотовой связи была практически убита, то на поверхности у пользователей есть выбор между "бесплатным" интернетом от MaximaTelecom и предложениями четырех операторов сотовой связи. Они предоставляют услугу LTE в пакетном формате. Заплатил за связь один раз в месяц и пользуйся, без какой-либо навязчивой рекламы.

Можно ли надеяться отбить вложения, строя еще и сеть Wi-Fi, стандарта, мягко говоря, устаревшего?  Если в проект не будут влиты какие-то субсидии со стороны государства, перспективы окупиться не кажутся мне реалистичными. А если будут - тогда история, конечно, понятна, но к бизнесу это отношения уже не имеет.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate