Об одной особенности Meizu MX6

Не все аппараты "с поддержкой двух SIM-карт" обладают схожей функциональностью этих карт. Первое время в большинстве аппаратов одна SIM-карта была основной, а вторая была способна работать только в 2G. Понятно, что такие аппараты не слишком годились для сценария, когда хотелось, например, пользоваться в основном SIM-картой Оператора 1, а SIM-карту оператора 2 использовать в ситуациях, когда надо передавать сравнительно большие объемы данных.



Шло время, технологии совершенствовались, и вскоре двухсимочные модели научились поддерживать работу каждого слота в режиме 3G, а затем и в LTE. Только с одной оговоркой. Пока смартфон остается в режиме ожидания, каждая из SIM-карт работает в сети LTE или, если LTE в данной точке недоступно, то в 3G/HSPA или даже в GSM/EDGE. Но стоит одной из карт стать активной, например, вы ответили на вызов или занялись интернет-серфингом, вторая SIM-карта переходит в режим "только GSM/EDGE". Это объясняется особенностью конструкции аппарата, где модуль связи 3G/LTE один на обе SIM-карты.

Это не так страшно, если только вы не пользуетесь услугами оператора, который не располагает в вашем регионе сетью GSM, предоставляя услуги только 3G/LTE. Тогда, если симка данного оператора оказывается "второй", она просто перестает работать, а вы можете пропустить вызов.

Не таков Meizu MX6 с чипом Mediatek Helio X20. Его особенность - вторая SIM-карта, даже при активности первой, остается в 3G-диапазоне, а владелец, тем самым, остается на связи, даже если в этом регионе нет сети 2G оператора, выдавшего вторую симку.

Аппарат сейчас доступен в российской рознице. Металлический корпус, дисплей 5.5" FullHD от Sharp, 4 ГБ оперативной, 32 ГБ флеш-памяти, камера Sony IMX386 12 Мпикс с фазовым автофокусом, фронтальная камера 5 Мп, сканер отпечатков пальца. Аккумулятор на 3060 мАч. Каждая из SIM-карт может работать в LTE с поддержкой агрегации Cat.6. Цвет корпуса можно выбрать из трех вариантов: серебристый, золотой и темно-серый. Рекомендованная цена производителя - 28 тыр (27 990 руб).

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate