Новости робототехники и беспилотников

Сегодня для вас очередная подборка, помогающая следить за трендами в области робототехники и дроноведения. 



1. У трактора для фермы будущего есть все, кроме водителя

Пока технологические гиганты и ведущие автомобилестроительные компании всего мира стремятся выпустить на дороги беспилотные автомобили, Case IH (подразделение гиганта CNH Industrial NV, занимающееся производством и поставкой сельскохозяйственной техники по всему миру) анонсировало беспилотный трактор!





2. Анонсы: Готовимся к Robotics Expo 2016

4-6 ноября 2016 года в Москве в КВЦ «Сокольники» состоится IV ежегодная выставка-конференция, посвящённая робототехнике, – Robotics Expo. На мероприятии соберутся разработчики роботизированных систем крупнейших отечественных и зарубежных компаний, поставщики инновационного оборудования, инвесторы и представители бизнеса.


3. Пенсионеры Японии вернутся на работу - в экзоскелетах!

Пока многие компании, занимающиеся робототехникой, стремятся к созданию сложных устройств и систем ИИ, цель которых сводится к замене людей на большинстве предприятий, в Японии всерьез задумались над расширением человеческих возможностей - в частности, при помощи экзоскелетов.


4. В DJI задумались над компактными и простыми БЛА

Простой вопрос - как продать беспилотник взрослому человеку? На сегодняшний день, большинство покупателей БЛА - это любители гаджетов, узкие специалисты или фотографы-видеорежиссеры. А как быть производителю дронов, который хочет охватить весь потенциальный рынок? Возможно, речь идет о том случае, когда размер имеет значение. Размер - и простота использования.


5. Парусные дроны Saildrone получат еще $14 млн

Калифорнийский стартап Saildrone, занимающийся разработкой автономных морских лодок, собрал $14 млн для производства флотилии устройств, способных осуществлять сбор различных данных в мировом океане. Технология может использоваться для охраны прибрежных вод, а также оценки уровня закисления мирового океана, ключевого маркера глобального потепления. Также, роботы могут обнаруживать нефтяные разливы, осуществлять мониторинг морских животных.


6. Робототехнический стартап получил заказ от большой логистической компании из Германии

Робот TORU Cube, разработанный в Magazino, получает заказы на снятие товаров с полок по беспроводной сети склада. Он может снимать с полок товары прямоугольной формы весом до трех килограммов - с любой из полок - от самой нижней до самой верхней, - обещает производитель. Впрочем, "ударная" особенность этого робота - иная:

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate