Новости робототехники и беспилотников

Сегодня для вас очередная подборка, помогающая следить за трендами в области робототехники и дроноведения. 



1.

Шесть идей для инвестирования в революцию беспилотников

Нет сомнений, что предприятия, занятые разработкой и производством беспилотников, сейчас переживают период бурного роста спроса на свою продукцию. Растет вся отрасль - появляется все больше компаний, предоставляющих услуги на базе беспилотников, есть даже термин DaaS - дрон как услуга. Кто-то делает компоненты для беспилотников, другие - ПО для бортовых процессоров и другой полезной нагрузки, а кто-то проводит соревнования, например, на скорость прохождения трассы. В пересказе статьи Jeff Reeves вы можете найти несколько идей для инвестирования в "революцию беспилотников". 

http://robotrends.ru/pub/1635/shest-idyay-dlya-investirovaniya-v-revolyuciyu-bespilotnikov

2. 

FAA: в пределах года в США начнут использовать свыше 600 тысяч коммерческих БЛА

По данным FAA, в ближайшее время в США будет зарегистрировано свыше 600 тысяч коммерческих БЛА (сейчас число таких аппаратов не превышает 20 тысяч). Этому поспособствуют, в частности, новые правила регулятора, а также возможность для бизнеса обращаться к FAA за специальными льготами (так, например, дронам CNN в порядке исключения разрешили летать над людьми). Подробнее об этом можно почитать по ссылке:


3.

Заказы на роботов в 2016 году бьют все рекорды

Первая половина 2016 года ознаменовалась рекордом в области автоматизации - американские компании заказали в общей сложности свыше 14,5 тысяч роботов на сумму порядка $817 млн. Показатель превзошел прошлогодние рекорды на 2%.


4.

Telstra будет мониторить вышки сотовой связи с помощью беспилотников

Крупнейший в Австралии оператор мобильной связи Telstra - это также технологический лидер, который в числе первых испытывает различные перспективные технологии в области мобильной связи. В августе компания сообщила о планах использования дронов для обследования сайтов сотовой связи, что, как ожидается, поможет сократить время восстановления работы оборудования после штормов, частых в северном Квинсленде.


5. 

Японцы создают гигантского робомеха

Hajime Research Institute показал четырехметровый прототип робота, который, как планируется, в окончательном варианте будет ростом в 18 метров. Управляет роботом человек, сидящий внутри него. 



6. 

Машины смогут учиться без людей и понимать сложные системы

В Университете Шеффилда, Объединенное Королевство, разработчики роевых роботов обучили своих “подопечных” анализировать поведение сложных систем, выявляя в нем общие закономерности и имитируя их. Таким образом, машины могут заимствовать для себя решения из внешней среды, улучшая и оптимизируя свое поведение. Подробнее об этом можно почитать по ссылке: http://robotrends.ru/pub/1636/mashiny-smogut-uchitsya-bez-lyudyay-i-ponimat-slozhnye-sistemy 

+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate