«Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Tele2 на уровне «А+»

Tele2 сообщает, что агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО «Т2 РТК Холдинг» на уровне «А+» со стабильным прогнозом и изменило подуровень со второго на третий.

Если вас почему-либо не убедил подтвержденный на днях рейтинг кредитоспособности Tele2 от агентства AK&M, то возможно убедит подтверждение рейтинга также на уровне А+, но теперь уже от агентства Эксперт РА (RAEX).

Рост долговой нагрузки отражен изменением подуровня со второго до третьего.

Рейтинг на уровне «А+» означает, что Tele2 имеет очень высокий уровень кредитоспособности, а стабильный прогноз говорит об отсутствии предпосылок для изменения текущего рейтинга в среднесрочной перспективе.

При проведении рейтингового анализа компании агентство «Эксперт РА» выделило следующие позитивные факторы: широкую географию деятельности оператора, низкий уровень валютных рисков и перспективы дальнейшего роста выручки.

Эксперты рейтингового агентства отметили отсутствие у компании зависимости от крупнейших покупателей и поставщиков, широкие возможности для залогового финансирования. Помимо этого, для Tele2 характерны надежность страховой защиты, высокий уровень стратегического планирования и организации риск-менеджмента.

Подробнее можно ознакомиться с мнением аналитиков здесь.

В основном я согласен с этими оценками. В то же время, важно понимать, что растет соотношение долга к EBITDA компании. По итогам 1q2016 показатель достиг 5.29, что означает продолжение его роста. Можно ожидать, что он вырастет еще более, поскольку компания продолжает активно развивать сеть. Структура акционеров излишне "пестрая", консолидация здесь не помешала бы, вероятно.
+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate