Кадры: Андрей Патока станет замом гендиректора Tele2

Интересное кадровое назначение на рынке телекома. Как узнали Ведомости, Андрею Патоке доверят коммерческий блок оператора. 



Для меня и для многих коллег Андрей Патока ассоциируется с компанией ВымпелКом, которой он отдал более 7 лет, пережив и Изосимова и череду безликих гендиректоров, которые сменялись в компании до прихода Михаила Слободина.

В период с 2008 по 2014 годы Андрей Патока получил репутацию хорошего управленца благодаря успехам B2B-направления ВымпелКома. А дальше начались странные перемещения менеджера.

В  сентябре 2014 года его переместили на должность вице-президента по развитию инфраструктуры (попробуйте развивать инфраструктуру, когда средства, выделяемые на это не слишком велики), но не прошло и трех месяцев, как забрали в штаб-квартиру, с задачей руководства развитием бизнеса Vimpelcom в странах СНГ. Это стало известно в январе 2015 года, а уже в середине сентября 2015 года г-н Патока покинул компанию Vimpelcom. Что-то явно пошло не так, но подоплеки этой истории я не знаю.

И вот теперь Tele2. Здесь уже достаточно давно "пустует" позиция директора по маркетингу и развитию продукта Tele2. В период с сентября 2015 года до февраля 2016 года эту позицию занимал Роман Володин, но он почему-то компанию покинул, и с тех пор этой темой был вынужден заниматься Джери Калмис, которому и других дел в должности зам.гендиректора Tele2 более, чем хватает.

Походит ли Андрей Патока для новой позиции? Я не знаю. Андрей - хороший "презентатор", он может говорить с разными аудиториями, а также известен своим умением выстраивать хорошие отношения с коллегами - оба качества встретишь не часто. Но опыта маркетинга и развития продукта для сотового оператора у него нет. Впрочем, не боги горшки обжигают, посмотрим. А вот в развитии B2B-сегмента, что для Tele2 также имеет не последнее значение, Андрей точно сможет помочь.

UPD: Участники рынка справедливо отмечают, что в Tele2 сложилась нестандартная оргструктура, где Мария Чинкова с мая 2015 года возглавляет b2b, а продажи b2c с сентября 2015 года находятся под Игорем Майстренко. Не будет ли Андрею Патоке тесновато в таком вот усеченном b2c сегменте? Или Tele2 ожидает новый передел оргструктуры? Посмотрим.

источник: Ведомости

+ +


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate