RoboTrends: Летающая камера и доставка беспилотниками


В Норвегии выпустили очень интересную летающую камеру для спортивных съемок. Это складной квадрокоптер, что удобно для его переноски в небольшом пластиковом кейсе, немного похожем на докторский саквояж начала прошлого века. Вторая фишка - мини-пульт управления, который крепится к запястью и не мешает спортсмену двигаться. Скорость дрона - достаточная для большинства вариантов спортивной активности, высота подъема до 100 метров, удержание фокуса на владельце, автофоллоу и т.п. штучки - в ассортименте. Подробнее:  http://robotrends.ru/pub/1631/vstrechayte---staaker---dron-dlya-sportivnyh-semok
Тема летающих камер явно разогревается, их ассортимент растет. Всем приятно записать свой трюк на вело- мото- или чем-нибудь быстро летающем на видео, чтобы затем показывать друзьям и подругам. Операторы редко оказываются рядом, когда это особенно необходимо, а летающая камера - это ваш персональный робот-оператор, который не упустит шанса записать ударный момент! И не нужно считать это нарциссизмом, страна должна знать своих героев, а значит нужны клевые ролики!

+

Американская компания Zipline, известная нам своими африканскими проектами доставки грузов дронами, нацелилась на несколько штатов США, где будет заниматься уже отработанным видом деятельностью - доставкой крови для переливаний и других медикаментов, которые срочно понадобились в различных "медвежьих уголках". Эх, не в США нужно налаживать такой сервис. Ведь это у нас вместо дорог зачастую одни направления. Для беспилотника самолетного типа это, понятно, не проблема! Да, регулирование не поспевает за реалиями жизни, так оно и в США не очень-то за ними поспевает. Тем не менее, в Zipline всерьез намерены еще в этом году получить все необходимые разрешения, а там и к тестам приступить. Подробнее:  http://robotrends.ru/pub/1631/bespilotniki-samoletnogo-tipa-budut-dostavlyat-krov-i-medikamenty-v-ssha
Кстати, в России уже проводили пробную доставку биологического препарата из села в лабораторию. Но про планы внедрения данного подхода в реальную практику пока что не слышно, наверняка есть непростые проблемы, связанные с регулированием. А ведь могли бы обогнать США в этой теме.

+

Вчера коллекция открыток с изображениями роботов, которую собирает редакция RoboTrends.ru, пополнилась еще одним симпатичным экземпляром. "Верный друг" - дизайновая открытка, адресованная одновременно любителям робототехники и фантастики. Заходите посмотреть: http://robotrends.ru/pub/1631/roboty-na-otkrytkah.-vernyy-drug.-rossiya .
А вся наша небольшая коллекция найдется здесь:  http://robotrends.ru/robopedia/1627-roboty-na-otkrytkah - интересный срез истории, как менялось восприятие роботов в общественном сознании.

Хорошего дня!

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate