МТС заплатит очередные 100 тысяч рублей за SMS-спам

Региональные управления ФАС находят все новые поводы для начисления штрафов операторам сотовой связи. Пока что не заметно, чтобы эти меры хоть как-то повлияли на активность операторов в плане получения токсичных доходов - размер штрафов явно маловат по-сравнению с масштабом операторских доходов. Чаще других штрафы получают МТС и МегаФон.



На этот раз штрафу подверглась МТС - компании начислили штраф на 100 тысяч рублей за рассылку SMS рекламы без согласия абонентов. Об этом сообщила пресс-служба Нижегородского УФАС 12 августа 2016 года. Штраф начислен в связи с нарушением компанией Закона о рекламе.

В 2016 году штрафы со стороны ФАС стали частым явлением для компании МТС:

2016.07.25 ФАС оштрафует МТС за использование в оформлении тарифных предложений цвета, похожего на фирменный цвет МегаФон. Сумма пока не объявлена.

2016.07.19 МТС продолжает платить штрафы за недостоверную рекламу. Очередной штраф для МТС "прилетел" от ФАС - оператору выписали штраф на 400 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе.

2016.07.06 Очередной штраф выписал Роскомнадзор Татарстана компании МТС. Причина штрафа компании МТС стандартная - использование базовых станций без разрешительных документов. Таких в Казани нашли 9 штук. Штраф, смешной для оператора, 90 тысяч рублей. В апреле МТС за аналогичное нарушение штрафовали в Зеленодольском районе Татарстана.

2016.05.10 Московское УФАС РФ оштрафовало ПАО МТС на 100 тыс. руб. за распространение ненадлежащей рекламы тарифа Smart. Комиссия Управления пришла к выводу, что в упомянутой рекламе отсутствует часть существенной информации об услуге, в результате чего искажается смысл информации, и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

2016.05.05 ФАС ополчилась на МТС за рекламу смартфонов по "лучшим ценам". Проверка проводилась по жалобе компании Евросеть-Ритейл. УФАС признала МТС нарушившим п.1 ч.3 Закона о рекламе. Сумма штрафа в источнике не сообщается.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate