МТС надеется заработать на росте цен на межгород?

МТС поднимет цены на междугороднюю связь до 5 рублей за минуту. Ожидать этого следует пользователям пакетных тарифов - цены на МГ-связь со 2 августа вырастут как в домашнем регионе, так и для тех, кто находится вне него. Изменения не коснутся тарифов на звонки внутри сети. 



Оператор ссылается на оптимизацию структуры тарифов, указывая на то, что одновременно с этим неприятным для абонентов изменением, также вырастет вдвое включенный в тарифные пакеты объем трафика, что должно подсластить пилюлю, которую приготовил оператор.
Тех, кто нередко звонит по межгороду на номера абонентов в других сетях, изменения тарифов МТС вряд порадуют. Для многих из них речь идет о повышении среднемесячных затрат на связь.

Возможно в МТС надеются таким образом повысить доход с одного абонента, но при этом пакетное предложение компании может перестать быть привлекательным. Если сравнивать тарифы с предложениями конкурентов, то например, для московских абонентов Tele2 вызовы на номера других операторов доступны по 1.5 рубля за минуту - более, чем втрое дешевле, чем в новых расценках МТС! А на пакетных тарифах оператора Tele2 звонки на других операторов и вовсе "зашиты" в абонентскую плату за пакет.

После 2 августа окажется дешевле МГ-связь и для пользователей Билайн и МегаФона, где цена минуты при межрегиональных вызовах составляет 3 рубля за минуту, как было у МТС до нововведения. Последуют ли примеру МТС и эти операторы? Так или иначе, но пока что известно, что цены на МГ-связь вырастут только для абонентов МТС.

+ +


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate