Сегодня "большая" подборка анонсов новостей в области роботов и беспилотников





И еще больше подробностей о грядущей конференции InterDrone 2016 в Лас-Вегасе. Появилась программа встречи - выглядит весьма полезно и интересно, затронуты почти все основные направления. Жаль в России мероприятий такого уровня не бывает.

http://robotrends.ru/pub/1627/mezhdunarodnaya-konferenciya-interdrone-2016-proydet-v-sentyabre-v-las-vegase 


Обнаружение и противодействие БЛА

В августе 2016 года пройдут соревнования Mitra Challenge, где порядка 8 разработчиков будут представлять свои системы для обнаружения и противодействия БЛА. Победителю обещан приз - $100.000.

Информация о системах обнаружения и противодействия БЛА представлена здесь: http://robotrends.ru/robopedia/obnaruzhenie-i-protivodyaystvie-bespilotnikam 


Вам не кажется, что уже пора начинать проводить конкурсы красоты среди роботов-андроидов?

  
Только взгляните на "японочек" Asuno, Chihiro Aico (и ее сестер - Chihira Junko и Chihira Kanaе), Erica и Geminoid F. Посмотрите на "китаянок" - Jia Jia и ее "старшую подругу" - Yang Yang. Американка Sophia, похоже, им не конкурент, хотя "на вкус и цвет..."?
Подборка роботов-андроидов для вас на RoboTrends.ru: http://robotrends.ru/robopedia/androidy 


NASA завершила первую фазу конкурса разработчиков космических роверов

В июне представители NASA собрали множество роботов и их производителей в Массачусетсе, в рамках соревнования The Sample Return Robot Challenge (Испытания роботов для сбора и доставки собранных образцов). В этом году в мероприятии приняли участие 20 команд, 5 из которых перешли в следующий раунд.

http://robotrends.ru/pub/1627/nasa-zavershila-pervuyu-fazu-konkursa-razrabotchikov-kosmicheskih-roverov 


Беспилотник за $400 может заменить селфи-палки

Традиционные селфи-палки вскоре могут остаться в прошлом настоящих гаджетоманов - с появлением... “интеллектуальной парящей селфи-палки” под названием Roam-e, разработанной в Австралии. Это конечно, не палка, а беспилотник стоимостью $400, который позволяет делать дрони в разрешении 1080р и способен распознавать лица!

http://robotrends.ru/pub/1627/bespilotnik-za-$400-mozhet-zamenit-selfi-palki 


Коллаборативные роботы открывают новые границы автоматизации


Роботы, которые помогают людям, находясь с ними в непосредственной близости и в контакте, являются хорошим дополнением мира промышленных роботов, поскольку позволяют заняться автоматизацией многим предприятиям малого и среднего бизнеса. 




Коллаборативные роботы или, как их еще называют, коботы - это как правило недорогие, легкие в установке и использовании роботы, безопасные для тех, кто находится рядом с ними. Их сравнительно легко перенацеливать на новые задачи, что делает их хорошим инструментом для создания небольшого производства и сокращения производственного цикла.

Мировой рынок коботов, как ожидается, вырастет со $116 млн в 2015 году до $11.5 млрд к 2025 году, - это прогноз аналитиков Barclays. Это будет примерно объем всего рынка промышленных роботов сегодня.

подробнее --
http://robotrends.ru/pub/1626/kollaborativnye-roboty-otkryvayut-novye-granicy-avtomatizacii 


В Сан-Франциско откроется фаст-фуд с робо-поварами

В 2014 году Momentum Machines представил прототип устройства, готовящего бургеры, поддающиеся кастомизации. После доработок, которые заняли 2 года, стартап готов к запуску первого ресторана на основе робота в Сан-Франциско, США.

подробнее http://robotrends.ru/pub/1627/v-san-francisko-otkroetsya-fast-fud-s-robo-povorami 



Дроны займутся инспекцией зданий и сооружений


Группа разработчиков из Карнеги-Меллон, США, представили проект ARIA, цель которого - проведение инспекции зданий и сооружений и оценка степени ущерба. Небольшие беспилотники формируют 3D-модель объекта и передают данные о нем на планшет оператора. Система формирует аналитический отчет, помогает запланировать ремонт и дальнейшие проверки, а также дает возможность оценить возможные последствия от повреждений в реальном времени.

Подробности доступны по ссылке http://robotrends.ru/pub/1627/drony-zaymutsya-inspekciyay-zdaniy-i-sooruzheniy


Промобот продал 5 роботов в UK


У компании Промобот появился первый дилер в Объединенном королевстве, компания Adams Agencies Ltd., первый заказ - партия из 5 роботов. Они будут использоваться в различных мероприятиях, на выставочных стендах, на мероприятиях по случаю запуска новых технологичных продуктов.

Подробнее о роботе http://robotrends.ru/robopedia/promobot-alantim-promobot

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate