В МТС обсчитали покемономанию

В МТС провели анализ трафика приложения Pokemon GO на базе обезличенных данных абонентов в Московском регионе.


В настоящее время количество активных пользователей приложения Pokemon GO в столице и области среди абонентов МТС составило порядка 69 000 человек. Исходя из оценки количества жителей столичного региона, уровня проникновения смартфонов, профиля потребления услуг и развития сетей мобильной связи, аналитики МТС пришли к выводу, что общее количество столичных ловцов покемонов в сетях «большой тройки» составило свыше 180 000. Ежесуточно количество пользователей увеличивается на 30-35 процентов у всех операторов большой тройки.

Пиковые часы активных сессий приходятся на 8.00-10.00 часов утра, а также с 18.00 до 23.00. В среднем, абоненты МТС скачивают 5 МБ трафика в течение часа игры. Средний трафик на пользователя в сутки не превышает 30 МБ.

За последние семь дней в контактный центр МТС поступило более 2000 звонков с просьбой проконсультировать по способам установки игры на смартфоны Apple и около 10 обращений по поводу мест расположения «карманных монстров».

+ +

Пока в МТС занимаются подсчетами расходов трафика на покемонов, в США эти расходы обнулили - T-Mobile дал играющим в Pokemon Go бесплатный неограниченный трафик для игры.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate