Новости беспилотников на RoboTrends.ru


Airbus продемонстрировал авиамодель THOR на авиашоу в Берлине - аппарат весом 22.7 кг и длиной порядка 4 метров, а главное - состоящий исключительно из распечатанных на 3D-принтере элементов, поднялся в воздух. Интересна не столько летающая модель, сколько новость, состоящая в том, что 3D-принтеры будут использовать не только для проектирования, но и для серийного производства беспилотников и ряда деталей аэробусов Airbus. Подробности доступны по ссылке. 


Кадеты военной академии США тренируются сбивать дроны при помощи винтовок РЭБ

Будущие офицеры наземных войск США учатся противодействовать потребительским беспилотникам, используемым потенциальным противником для наведения артиллерии, при помощи мобильных комплексов РЭБ. Театр военных действий претерпел за прошедшие годы серьезные изменения - больше не получится давить противника числом дивизий, ведь даже один человек с дроном за $200 может навести на солдат артиллерийский удар. Будущее войны сводится к захвату, удержанию и использованию превосходства в области высокотехнологичного противостояния, и одновременному лишению противника схожих преимуществ. Подробности доступны по ссылке 

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate