Анонсы новостей RoboTrends.ru - роботы-курьеры будут ездить по улицам Вашингтона с сентября 2016 года



Автономный шестиколесный робот-доставщик, разработанный компанией Starship Technologies не нуждается в особых представлениях! В 2015 году о нем появились первые сообщения. В 2016 году прошли испытания в Лондоне и начались тесты в Нью-Йорке. За последние два месяца роботы Satrship накатали еще пару тысяч километров в рамках таких испытаний. В июне испытания робота в реальных городских условиях разрешили в Вашингтоне. Испытания назначены на сентябрь 2016 года и пройдут в District of Columbia. Планируется задействовать в тестах до 5 роботов.

Перед доставкой летающими беспилотниками наземная доставка роботами имеет то явное преимущество, что ни груз, ни курьер не свалятся вам на голову даже в случае, если "что-то пойдет не так". Конечно, важно еще посмотреть, как будет восприниматься этот робот в человеческом сообществе - воровство и вандализм никто не отменял. Не станут ли нападения на роботов слишком частыми? Готовы ли будут покупатели иметь дело с таким "робокурьером"? Скорее всего, проблемы окажутся решаемыми, и автономные робосистемы наземной доставки вскоре получат заметное распространие. По-крайней мере, в районах, где живут цивилизованные и здравомыслящие люди.

подробнее http://robotrends.ru/pub/1626/v-vashingtone-razreshili-ispytaniya-nazemnyh-robotov-kurerov  


Робот похожий на Wall-e присмотрит за китайскими электростанциями



Новый робот оснащен наблюдательными видеокамерами и инфракрасным сенсором, которые он использует для мониторинга электростанций, линий ЛЭП и окружающей среды. Устройство автоматически отправляется на подзарядку, когда это необходимо. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate