Роботренды. Беспилотники и Роботы

Дрон с морского судна доставил в Нью-Джерси медикаменты

Беспилотник с корабля доставил медикаменты на побережье Нью-Джерси, США, впервые в истории страны. В будущем можно будет поступать так, например, для снабжения пострадавших после шторма, землетрясения и иных стихийных бедствий. Эксперимент проводила некоммерческая организация Field Innovation Team. 

Китай продолжает наращивать темпы роботизации

В Поднебесной серьезно интересуются роботами - об этом свидетельствуют, в частности, темпы закупки промышленных машин (Китай закупает почти каждого четвертого промышленного робота на мировом рынке), мощная поддержка роботизации со стороны местных властей, рост собственного производства промышленных роботов (почти до 100 тысяч устройств в год в ближайшие 5 лет) и интерес к европейским робототехническим компаниям, выражающийся, например, в желании китайской промышленной группы Midea Group приобрести немецкого гиганта KUKA.


Universal Robot приглашает к сотрудничеству разработчиков


Компания Universal Robots, пионер в области коллаборативных роботов (коботов), заявила о запуске новой среды для разработчиков, дистрибуторов и конечных пользователей коллаборативными роботами компании. Новая экосистема включает пространство для разработчиков, где они могут представлять разработанные ими компоненты для роботов UR, например, системы зрения, ПО, грипперы. Также в экосистему входит сообщество +YOU , где разработчики могут обмениваться знаниями для улучшения приложений, предназначенных для использования совместно с коботами UR. Ожидается, что продукты UR от такого нововведения получат новый, расширенный набор возможностей.


Цель мероприятий, объединенных под названием Robotics Week - стимулировать интерес к будущему робототехники у массовой публики и СМИ в Объединенном Королевстве. Пройдет серия событий и семинаров в разных городах страны, посвященных цифровому производству, робототехнике, высокотехнологичному сельскохозяйственному производству. Организаторы ставят перед собой цель привлечь к тематике робототехники юное поколение.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate