Idea Cellular, Индия расширила сеть LTE на 575 городов за первый квартал 2016 года

У оператора Idea Cellular, входящего в группу Aditya Birla, есть частоты LTE в 10 округах страны (у Reliance Jio - в 22 округах). Idea Cellular запустила 14 тысяч сайтов за 100 дней, обеспечив охват LTE для 125 млн человек. 

Из 575 городов, где Idea Cellular запустила услугу LTE, в 250 городах компания стала первым оператором с поддержкой LTE. Число подключений составило 6 млн.

В 2014 году у компании Idea Cellular было 22 тысячи сайтов 3G, за прошедшие два года компания запустила еще 28 тысяч сайтов 3G.

Суммарный охват сетями 3G/LTE компании достиг 400 млн человек, двумя годами ранее он составлял 200 млн.

Услуги оператора особенно востребованы в городах меньшего и среднего размера, поскольку в крупных городах у абонентов уже есть выбор других операторов. Idea Cellulat строит сети с запасом по емкости с тем, чтобы они отвечали будущему росту спроса на объем передаваемых данных.

Reliance Jio Infocomm заявляла об инвестициях порядка $20 млрд в инфраструктуру и частоты LTE. Idea Cellular не раскрывает детали о своих инвестициях в сеть LTE, но фокусируется на развитии сетей LTE.

В настоящее время у компании 50 тысяч сайтов 3G и 14 тысяч сайтов LTE в Индии. Компания суммарно присутствует в 22 округах, но LTE есть только в 10 округах. Компания может начать использовать модель ICR или MVNO там, где ее позиции недостаточно сильны, в самое ближайшее время.

Idea Cellular сообщила о расторжении договора на использование частот с компанией Videocon. Частоты Videocon приобретет Airtel. В Idea Cellular заявили, что частот много и можно позволить себе высокую избирательность при их приобретении.

Источник: telecomlead.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate