Кадры: Сергей Солдатенков возглавит МегаФон. Таврин уходит

Радостная новость для акционеров МегаФона. Иван Таврин покидает пост гендиректора компании. Поскольку его деятельность на этом посту, если выделить основной вектор, свелась к надуванию финансовых показателей за счет ужимания расходов вместо развития компании, теперь перед занявшим позицию и.о. гендиректора Сергеем Солдатенковым стоит сложая задача всё это наследство расхлёбывать. 



Рано или поздно этим и должно было завершиться и вот, наконец, завершилось.

Что можно ожидать в связи с этим?  К сожалению, я не владею информацией - какая задача поставлена перед г-ном Солдатенковым, должен ли он и далее вести компанию в качестве "дойной коровы", или акционеры готовы затянуть пояса и позволить прежде ликвидировать те последствия, которые оставила прежняя команда, восстановить сильный костяк менеджмента, вернуться к инвестированию в развитие сети, попытаться снизить размер задолженности.

Это, скорее, вопросы к г-ну Стрешинскому, нежели к г-ну Солдатенкову. Ответы на них публично не прозвучат, но постепенно нам станет ясно, что на сегодня хочет от компании ее основной бенифициар (я не про Стрешинского). Возможно всё того же - денег и поскорее, а про отдаленные перспективы сейчас вряд ли кто-то задумывается. С меньшей вероятностью возможен сценарий возвращения компании на путь динамичного развития с целью потеснить МТС.

Первое, чего я теперь буду ожидать - изменений в команде МегаФон. Второе - завершение проекта Yota. Йотагейт свершился и вряд ли стоит постоянно о нем напоминать существованием данного бренда.

Сергей Солдатенком потеряет приставку и.о. на собрании 30 июня 2016 года, но уже с 29 апреля 2016 года г-н Таврин покинет должность гендиректора и вновь займется вероятно более понятным ему рекламным бизнесом.

Сергей Солдатенков привел МегаФон к успеху, руководя компанией в период с 2003 по апрель 2012 года. Надеюсь, что он не растерял былой хватки и сможет вновь вернуть МегаФон на правильный курс динамичного развития.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate