Day-by-Day, 2016.03.10, четверг. Дайджест Телеком и Роботы

Курс доллара на сегодня (БКС) 72.3775 руб/USD и 79.4488 руб/евро. И замечательно теплое солнышко в Москве. 



Билайн не нашел понимания у коллег и вернулся к безлимитам для пользователей LTE

Не так давно мы слышали высказывания Михаила Слободина, гендиректора Билайн, о бесперспективности использования безлимитных тарифов на российском рынке. Предложение услышано и поддержано коллегами не было, так что теперь, чтобы не терять конкурентных позиций, Билайн вновь возвращается к безлимитам для пользователей тарифов ВСЁ!, причем как в домашнем регионе, так и во внутресетевом роуминге!  

Предложение адресовано абонентам, которые используют постоплатную систему расчетов. Постоплатников в Билайн традиционно любят - им предоставляется вполь до 20% больше минут, чем в аналогичных тарифах ВСЕ! предоплатной системы расчета. При равной абонплате. 

Предложение на подключение действует до 1 июня 2016 года. Предложение действует не только на LTE, но и на 2G, 3G, LTE. Исключения: Таймырский и Долгано-ненецкий муниципальные районы, ЕМО Норильска и Игарки, Камчатский край, Магаданская область, Чукотка и т.п.

Ударное предложение, на фоне которого уже совсем иначе смотрятся и тарифы семейства Yota, и Smart NonStop. 



Абоненты Tele2 в праздники говорили 515 млн минут

Такие данные компания приводит по итогам работы сети 8 марта и 23 февраля. Абоненты сделали 209 млн звонков и отправили более 156 млн сообщений. В среднем на абонента приходилось 3 вызова.

8 марта вызовов было больше - 111 млн, 23-го меньше - 97 млн.


Билайн отчитался за развитие LTE в 2015 году


Сейчас уже не успею написать свое мнение по-поводу. Основная  цифра, которая действительно является по-настоящему крутым достижением - это 40% доля трафика LTE в Москве относительно всего трафика 2G/3G/LTE в Москве. Хороший показатель, говорящий в пользу сравнительно высокой доли пользователей LTE-устройствами  в абонбазе (сравнительно высокой, разумеется, т.к. она менее 10%).


Робототехника

Гостиничные роботы - это уже не новость http://robotrends.ru/robopedia/gostinicy-i-roboty , а вот применение в этом качестве известного робота Nao компании Aldebaran Robotics, снабженного экспертной системой IBM Watson, - это новость: http://robotrends.ru/pub/1610/gostinichnye-roboty-uluchshat-opyt-prebyvaniya-postoyalcev  


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate