Day-by-Day, 2016.02.27, суббота

Выходные начались, ура!




Билайн увеличивает покрытие сети 4G / LTE в Приморском крае

В зону покрытия вошли сотни жилых многоквартирных домов, а также дома в частных секторах. Во Владивостоке покрытие сети 4G/LTE был улучшен в районах города: Эгершельд, Центр, Первая речка, Некрасовская, Угольная, Баляева, 64 и 71 микрорайоны. В Уссурийске оптимизация прошла в районах: Семь ветров, Центр, Междуречье, Слобода. Кроме того, качество сети было улучшено в Артёме, в Арсеньеве, а также в селах Михайловка и Вольно-Надеждинское. Улучшена связь во Владивостоке и Уссурийске в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете, Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, Морском государственном университете им. Адмирала Г.И.Невельского и Приморской государственной сельскохозяйственной академии.
В Приморском крае на сегодня услуги 4G/LTE предоставляют все операторы "большой тройки".


Сайты операторов "большой четверки" уместились в Топ-6 

Источник - "пузомерка



Каталог беспилотников пополнили две модели, выпускаемые в Украине


Это гексакоптер CD600 и беспилотник самолетного типа PD1900, разработанные и производимые компанией Drone.UA.


Аппараты предназначены для высокоточной аэрофотосъемки в различных целях, например, в геодезии, сельском хозяйстве (включая точное земледелие), топографии, энергетике, нефтегазовой и добывающей промышленности. Компания не только производит беспилотные летающие аппараты, но и оказывает услуги, связанные с их применением, ведет обработку данных, полученных с БЛА, выпускает сенсоры и другое оборудование для БЛА.  По ссылкам можно подробнее посмотреть. 

+ + 

Телефонный "робот" троллит телемаркетологов 

Вы наверное уже читали про самодельного "бота-пранкера", цель которого - заставлять всеми нелюбимых телемаркетологов впустую терять время на беседу с автоматом. Создатель бота продолжает его совершенствовать. http://robotrends.ru/pub/1608/telefonnyy-_robot_-trollit-i-smushaet-telemarketologov - по ссылке ролик с записью "разговора" (англ.). 

Забавно, что дольше всего собеседника на линии удается удерживать самой "глупой" версии. К сожалению, такой бот доступен пока что только на английском, а ведь вещь в хозяйстве не лишняя! Во всяком случае по моему опыту пользования телефоном МГТС, пока я его не отключил. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate