Абоненты Tele2 активизировались в роуминге

Об этом сообщает компания по итогам новогодних "каникул" 2016 года. Клиенты компании воспользовались мобильной связью более, чем в 150 странах мира. 


Наиболее востребованными направлениями после "закрытия" для россиян Турции и Египта стали Казахстан, Финляндия, Беларусь, Украина, Германия и Таиланд. Среди "экзотических" - Кот-д'Ивуар, Гватемала, Бахрейн, Папуа-Новая Гвинея, Панама и Мозамбик. 

Интересно, что несмотря на то, что россияне стали реже выезжать из страны, число звонков и переданных в роуминге SMS в период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года, оставалось практически на уровне аналогичного периода прошлого года. Более того, интернет-трафик клиентов Tele2 за гранцией вырос почти в 2.5 раза.

В поездках по России абоненты Tele2 нарастили активность - число звонков выросло на 17%, а потребление интернет трафика _в_ 38 раз! В компании связывают такой рост трафика с тем, что теперь мобильный интернет абонентам компании в пределах России предоставляется по ценам "домашнего региона". Кроме того, теперь абоненты компании могут пользоваться мобильным интернетом в режиме 3G (а в отдельных регионах в режиме LTE) в 60 регионах России. 

+ +  






Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate