МегаФон объявляет о запуске поддержки LTE-A в Уфе

МегаФон объявляет о запуске поддержки LTE-A в Уфе. Пиковые скорости по данным компании могут достигать значений выше 200 Мбит/с. 


Компания не сообщает агрегация каких частотных диапазонов задействована. Уфа стала 9-м городом, где доступа услуга LTE-A МегаФон. Средняя скорость доступа к сети в зоне покрытия LTE-A, возможно, вырастет до 30-40 Мбит/с. 

Услуги LTE в Башкирии МегаФон предоставляет с июля 2012 года. Услуги предоставляются также под брендом Yota. 

В Уфе услугу LTE-A также предоставляет компания МТС. Услуги LTE в Башкортостане предоставляют все операторы "большой тройки". 

Всего МегаФон запустил поддержку режима LTE-A в 9 городах России: Москве, С.Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, в Уфе, Челябинске, Чите и Хабаровске. Странный факт, оператор не упоминает о поддержке LTE-A в Туапсе, хотя заявлял об этом в мае 2015 года, также забыт запуск в Йошкар-Оле, хотя в августе 2015 года оператор сообщал и об этом. Там поддержку LTE-A уже выключили?!

Похоже, по числу регионов с LTE-A МегаФон  сейчас претендует на лидерство. Известные мне запуски LTE-A от МТС: Москва, Владивосток, Екатеринбург, Пермь,  Ростов-наДону,  Уфа,  Якутия. Впрочем, с МТС никогда не знаешь, не появится ли еще несколько регионов, где оказывается уже запущены сети LTE-A. 

+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate