Уругвай лидирует в области LTE в Латинской Америке

Уругвай - это единственная страна в Латинской Америке в которой проникновение LTE достигло похожих значений, что и в США, тогда как в среднем по региону проникновение LTE остается на уровне ниже 10%.


По данным 4G Americas, согласно оценкам таких компаний, как Ovum и Carrier&Asociados, Уругвай серьезно опережает другие страны Латинской Америки, демонстрируя проникновение LTE в 48,91%. Ближайший догоняющий - это Чили с 17.95%, далее следуют Перу - 13.15%, Бразилия - 11,65% и Аргентина - 10,39%.

В 18 странах или территориях Латинской Америки услуги LTE предоставляют два оператора, среднее проникновение в регионе состявлет 8.91%.

Эти официальные данные позволяют более трезво взглянуть на победные маркетинговые отчеты, где говорится о буме LTE, основной причиной которого является ростом потребления мобильного Ultra HD.

Уругвай стоит особняком по-сравнению с другими территориями Латинской Америки, здесь первая сеть LTE была запущена еще в декабре 2011 года компанией Antel. В феврале 2013 года услуги LTE начала предоставлять также Claro, а с сентября 2014 года - Movistar.
Охват населения услугами LTE близок к 85%.

В Латинской Америке большинство стран впервые обзавелись сетями LTE лишь в конце 2014 - начале 2015 года.

Тем не менее, Латинская Америка - это четвертый регион в мире по уровню проникновения LTE. Первые три места, соответственно, у Северной Америки (51%), Западной Европы (21%), Азиатско-Тихоокеанского региона (20%). Среди отстающих - Ближний Восток (7%), Восточная Европа (4%) и Африка (0.5%). Россия также существенно позади других стран по показателю проникновения LTE, занимая место рядом с Восточной Европой.  

Рынок LTE Латинской Америки, вдобавок показывает бурный рост. По итогам 2015 года он характеризуется приростом на 296% (год к году), поскольку на начало 2015 года ряд стран Латинской Америки еще не располагали сетями LTE, а теперь число подключений к ним быстро растет.

Источник: rapidtvnews.com

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate