Приглашает Школа данных Билайн. Учиться всегда пригодится

Говорят, что кризис открывает перед человеком новые возможности. Это действительно так, и моим личным ответом на происходящее будет попытка повысить эрудицию в области DataMining и BigData. 


Как вы знаете, я периодически что-то пишу или публикую на тему BigData. Тема современная, с хорошими перспективами по уровню заработной платы. Специалисты в области BigData востребованы в компаниях, занимающих на рынке заметное положение - операторах сотовой связи, банках и т.п.

Так что с 25 января я планирую вечерами превращаться в студента и проходить курс "Школы данных Билайн", посвященный DataMining.  

Смущает, конечно, то, что математической статистикой я не занимался уже лет 30, а последними языками программирования, на которых я писал что-то сравнительно сложное, были Fortran и Basic.  

В общем, это будет challenge, сложный и интересный. В любом случае в мои планы входит рассказать о том, с чем мне придется столкнуться, как проходят занятия, что на них изучают. Это - программа минимум! 

Прием на курс, который начнется 25-го января еще не закрыт, поэтому если кто-то из знакомых тоже интересуется BigData, еще не поздно записаться - вместе веселее! 


У "Школы данных Билайн" есть собственная страничка в FB, где кратко анонсируются темы занятий. 

Кстати, если тема #BigData интересует, и вас хорошо с английским, то есть альтернатива - курс Машинного обучения Stanford Univercity на Coursera. Он также стартует 25 января, но продлится до 18 апреля. 



+ + 

Официальный анонс

Третий курс Школы данных «Билайн» стартует 25 января

Заканчивается набор учеников на третий курс обучения подходам и алгоритмам DataMining для решения аналитических задач в разных областях бизнеса в Школе данных «Билайн». Новый курс начнет свою работу 25 января.

Курсы и мастер-классы Школы данных «Билайн» разработаны техническими экспертами «ВымпелКома», владеющими не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками использования Big Data для решения реальных бизнес задач и повышения эффективности бизнеса. Наиболее интересна программа Школы данных будет аналитикам различных направлений бизнеса — банкинг, маркетинг, социальные медиа, клиентский сервис, телекоммуникации и других.

Школа открыла двери для всех желающих в октябре. Первые 50 слушателей приступили к занятиям 20 октября, они прошли интенсивный курс по изучению машинного обучения и анализа данных. 25 января начнет свою работу третий курс программы. 12 занятий, составляющих программу курса, проведут специалисты «ВымпелКома» и внешние эксперты во главе с руководителем Лаборатории Big Data ПАО «ВымпелКом» Сергеем Мариным. Записаться можно до 22 января.

Занятия будут проводиться по адресу г.Москва, Краснопролетарская, д.4 в вечернее время на протяжении 6 недель.

Получить более подробную информацию об обучении и записаться в Школу данных можно http://bigdata.beeline.digital/.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate