Tele2 отмечает существенный рост мобильного трафика в Москве

Только сегодня я рассуждал на тему, что одной из наиболее показательных характеристик сети мобильной связи, является объем передачи мобильного трафика в такой сети. И вот релиз Tele2 с такой цифрой, демонстрирующей существенные достижения по части пропускаемого трафика.



Как сообщает компания, среднесуточный трафик мобильной передачи данных в сети Tele2 превысил 30 ТБ! Это более 0.9 ПБ за месяц, результат более, чем достойный, если помнить, что он достигнут всего через месяц после запуска сети! Отмечу, что это суммарный трафик в сетях 3G и 4G/LTE. Кстати, эта цифра вполне коррелирует с заявленным компанией числом подключений к сети, так что результату можно доверять.

Это результат того, что вплоть до 40% абонентов выбрали пакетные тарифы "Черный", "Очень черный" и "Самый черный".

Компания приводит список самых популярных моделей смартфонов: Samsung 21.5%, Apple 13.7%, Nokia 8%, Lenovo 7.3%, HTC 5.8%.  Самые востребованные планшеты - Samsung Galaxy Tab, iPad mini, Lenovo TAB.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate