Tele2 запустила сеть LTE в Республике Коми

Tele2 сегодня сообщает о предоставлении услуг LTE в республике Коми.


Карта показывает покрытие не только в Сыктывкаре, но и в Ухте.


Покрытие LTE Tele2 в Сыктывкаре выглядит следующим образом.


Tele2 традиционно предложил абонентам универсальную линейку "черных" тарифных планов. Это, как минимум, 14-я сеть LTE компании Tele2 в стране.

До сих пор в Республике Коми практически монопольно царила компания МТС, запустившая сеть LTE еще в апреле 2014 года и с тех пор ее постепенно расширявшей.


Так выглядит покрытие сети LTE МТС в Коми республике. У МТС на карте больше населенных пунктов с LTE. И Ухта с Сосногорском, Нижний Одес и Микунь и т.п.

У Билайна на карте показано покрытие LTE в Сыктывкаре и Ухте. Но я не припомню соответствующий анонс. Возможно официальный запуск сети только готовится.



В феврале 2015 года была замечена активность МегаФон в эфире республике Коми в рамках технологии LTE. Было даже сообщение о сдачи сети Роскомнадзору. Но и по сегодня на карте республике Коми у МегаФона в области LTE покрытие не показано. Да и пресс-релиза о запуске не видел. Так что следует заключить, что компании что-то помешало начать оказание услуг в регионе.



Сети LTE в России действуют в 79 различных регионах.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate