МТС запустила собственный месседжер МТС Connect

МТС сегодня запустила сервис МТС Connect


Сервис МТС Connect позволяте осуществлять передачу коротких сообщений, включая отображение статуса и групповые часты, пересылать файлы, а также, например, информацию о местонахождении.

Решение построено на базе IMS / RCS. Что позволяет МТС плавненько двигаться к all-IP сетям и расширять число услуг на основе этих платформ. Включая VoLTE, например.

Важно отметить, что теперь возможны вызовы в любом публичном WI-Fi с использованием телефонного номера абонента. Это удобно прежде всего потому, что появляется возможность звонков на любые мобильные, городские, МГ/МН номера, как будто вы звоните из обычной сети, а не из Wi-Fi. Конечно, это не бесплатно, будет тарификация по условиям действующего тарифного плана и опций. Здесь выигрыш для тех, кто еще умудряется попадать за границу - для них входящие и исходящие в зоне публичного Wi-Fi будут тарифициароваться по ценам вызовов в домашнем регионе.

И, конечно, должны порадоваться те, у кого дома Wi-Fi качственный, а вот покрытие сети МТС -  так себе. Для них по ценам ничего не поменяется, а вот качество голоса существенно вырастет. Впрочем, кое для кого может быть и поменяется - абонентам тарифов Smarts МТС при использовании МТС Connect оператор удваивает количество доступных минут. Пока без скрытых платежей.

Еще вызовы как правило быстрее устанавливаются - тоже профит.

В общем, хорошая попытка, посмотрим, что скажет массовый пользователь.
Пока что отзывы... разные. Говорят, что проблемы с двухсимочниками, с активацеий, кому-то не нравится качество голоса, у кого-то повышенный drop rate. Надеюсь, что это трудности роста, что большинство проблем можно будет порешать в ближайшем будущем. Вероятно с этим связано, что компания пока не спешит афишировать запуск.



Источник: "Мультифон, МТС Коннект ... кто следующий?"


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate