За контент App Store теперь можно заплатить со счета телефона

Только для абонентов Билайн. Остальные могут далее не читать. С 3 декабря услуга доступна всем подключенным к сети Билайн в России, независимо от того, предоплатная у вас система взаимодействия с оператором или постоплатная.



Как начать пользоваться?

Зайти в систему аутентификации Apple, выбрать "мобильный телефон", как способ оплаты в настройках аккаунта на платформах App Store, Apple Music и iTunes. Новая опция платежа добавится в настройки автоматически. И позволит в один клик совершать покупки с вашего девайса.

Что сказать, звучит, как еще одна удобная фича (ранее Билайн дал возможность оплаты с абонсчета покупок с Google Play и Microsoft Marketplace). В общем русле клиенториентированности, которое Билайн при Слободине, что называется "поднял на знамя".

Что в пресс-релизе не уточняется, не возникает ли каких-то дополнительных расходов для абонента? Будут ли покупки отгружаться на девайс заказчика ровно по той же цене, как если бы он их оплачивал, скажем, банковской карточкой? Иными словами, есть ли какой-то интерес для оператора в числе операций? И кто этот интерес покрывает - Apple или абонент?
Надеюсь, что оператор или делает это бесплатно, ради повышения объемов пропускаемого трафика и роста качества пользовательского опыта, либо договорился с Apple и получает что-то с него за каждую покупку. Само собой в этом случае сценарии комбинируются.

UPD: Как разузнали в КоммерсантЪ - комиссия, которую оставит себе ВымпелКом от платежа будет составлять несколько процентов. Т.е. это revenue sharing.  Что же, очень приятный для оператора бизнес.

Что еще следует отметить - это пример того, как операторы могут теснить банки, отнимая у них их хлеб.

Отличная инициатива!

У конкурентов. МегаФон дает возможность покупать в Google Play с оплатой с мобильного счета. И только. МТС пока "в процессе подготовки к запуску". Так что ВымпелКом вновь записывает себе +1 за инновационность.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate