МегаФон сообщает о 1.5 млн подключений к тарифам Yota

Это значит, что за месяц подключили на тарифы Yota 0.5 млн абонентов по всей стране. В принципе, это неплохо, но пока что реализовался по сути отложенный спрос, который сформировался тогда, когда в одних регионах была возможность подключаться, а в других не было. Как только устранили эту систему в августе-ноябре, потребители смогли реализовать свое желание. 


Теперь многое зависит от того, насколько получаемый этими людьми опыт будет отличаться от их ожиданий. Для кого-то подключение обернется разочарованием, в этом нет сомнений. Кого-то система "неограниченности" привлекает чисто с психологической точки зрения, даже если они и так прекрасно бы уложились в существующие пакеты - эти абоненты станут лояльными приверженцами, даже если их и не устраивает, скажем, отсутствие привычной клиентской поддержки через call-центр.

Сейчас число регионов, где можно подключиться к тарифам Yota уже порядка 67, так что особо этим путем развития дальше абонентов не привлечь. Соответственно, скорее всего, таких темпов мы уже не увидим, если только не будет реального перетока абонентов от других операторов. Здесь многое зависит от рекламной политики МегаФон, грубо говоря - сколько вложат в рекламу, столько и получат, но это могут оказаться слишком дорогие абоненты, поэтому какой-то сверхактивности я здесь не жду, как не жду и дальнейшего бурного прироста.

Было бы интересно узнать о показателях оттока по бренду Yota, но готова ли компания ими поделиться?


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate