Tele2 запускает сеть LTE в Чебоксарах и Новочебоксарске

Компания Tele2 объявила о завершении подготовки к запуску сети 4G/LTE в Чебоксарах и Новочебоксарске Чувашской республики с 19 ноября 2015 года. Сеть построена с использованием диапазона b7 2.5-2.7 ГГц. Покрытие пока что не сплошное, в основном охвачены зоны с высокой востребованностью мобильного ШПД. 


До конца 2019 года Tele2 намерена инвестировать в развитие инфраструктуры связи Чувашии более 1.1 млрд рублей. Для Tele2 - это 13-й регион, где действует сеть LTE компании. Подробнее читайте в пресс-релизе компании.


В Чувашии теперь предоставляют услуги LTE все операторы российской "большой четверки".

Первым с сетью LTE в регион вышел МегаФон, компания также предоставляет услуги под брендом Yota. Несмотря на то, что оператор давно работает в регионе, покрытие LTE сравнительно скромное, Tele2 на момент старта уже показывает охват большей территории. По факту, кстати, возможно у МегаФон покрытие больше, нежели на скриншоте. Во всяком случае мне пишут, что в Новочебоксарске покрытие есть. Странно, что карта на сайте компании этого не подверждает.


Иное дело МТС - компания демонстрирует хороший охват Чебоксар и Новочебоксарска.


Самая могучая сеть LTE в регионе - у Билайна



+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate