Tele2 запустила LTE в Ульяновской области - 12-й регион с LTE для Tele2

Компания Tele2 сообщает о запуске сети LTE в Ульяновске и Димитровграде. Начало оказания услуг 4G/LTE - с 18 ноября 2015 года. 




В Ульяновской области компания произвела монтаж и запуск нового оборудования, а также модернизировала действующие базовые станции. Сеть LTE Tele2 в Ульяновской области будет работать на частотах b20 800 МГц и b7 2.5-2.7 ГГц.


Для Tele2 - это 12-й известный мне регион, где сеть LTE запущена в коммерческую эксплуатацию.

А что у конкурентов?

МегаФон

МегаФон в регионе весьма активен. Оператор начал предоставлять услуги LTE в Ульяновске еще в октябре 2013 года. Сегодня покрытие LTE компании можно встретить не только в Ульяновске и Димитровграде, но и в других населенных пунктах региона. С августа 2015 года компания предоставляет услуги LTE в Ульяновске также под брендом Yota.


МТС

Несмотря на то, что еще в июне 2015 года отмечалось, что с марта сигнал сети LTE компании МТС можно было заметить в эфире Ульяновска, компания так и не запустила сеть LTE. По крайней мере данных нет на карте.



Билайн

У Билайн в Ульяновске сети LTE нет, о планах выхода компании в регион компания не сообщает. Явно идет подготовка к запуску. Покрытие LTE Билайн можно заметить в Центре, на Севере и в Засвияжье.



Таким образом, Tele2 в Ульяновской области предстоит конкурировать за абонентов LTE прежде всего с местным монополистом в этой области - компанией МегаФон.

Также компания Tele2 сообщает о развитии сети 3G в сельских районах области, а также умощнении сети 3G в Ульяновске и Димитровграде. В частности услуги 3G стали доступны в Новоульяновске, Барыше, Чердаклах, Ишеевке, Большом Нагаткине, Новой Малыкне, Цильне, Больших Ключищах, Белом Ключе и Ундорах. До конца 2015 года компания планирует обеспечить покрытие 3G во всех райцентрах Ульяновской области.


Пресс-релиз компании Tele2

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate