Билайн развивает сеть LTE в Самарской области - теперь и Тольятти

Билайн работает в Самарской области с июля 2014 года - тогда была запущена сеть LTE в Самаре. Теперь, в рамках расширения покрытия LTE в регионе, компания объявляет о запуске поддержки LTE в Тольятти. По данным компании, в зоне действия сети - центральные части города, школы и вузы, а также "места отдыха горожан". Также доступ LTE появился в Автозаводском, Центральном, Комсомольском и Шлюзовом районах города.



До 15 января 2016 года компания будет предоставлять трафик LTE в рамках акции "Безлимитный и бесплатный 4G" без дополнительной оплаты для клиентов, подключенных к тарифам линейки ВСЁ! и Всё для бизнеса. Эффективная мера, которая поможет привлечь абонентов к новой услуги, нарастить проникновение в сети пользователей с терминалами LTE в сети Билайн, а также потребление данных. 

В Самарской области кроме Билайна услуги LTE предоставляют также МТС (с июля 2014 года) и МегаФон (с мая 2012 года), включая тариф Yota (с августа 2015 года), так что абоненты могут пока что выбирать между услугами трех конкурирующих компаний. Tele2 еще не оглашала свои планы в отношении запуска LTE в Самарской области, но вряд ли оператор пройдет мимо этого региона - вполне вероятно четвертая сеть LTE появится здесь уже в 2016 году. 

Покрытие LTE МегаФон в регионе



Покрытие LTE МТС в регионе



В Билайн делают серьезную ставку на развитие LTE в России. В частности, компания планирует направить основные инвестиции в 2016 году именно на развитие сетей LTE, что вероятно, поможет к концу 2016 года увеличить число регионов, где присутствуют сети LTE компании Билайн до более, чем 70-ти. Сейчас сети LTE компании ВымпелКом работают в 51 регионе нашей страны. 

+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate