Ericsson поставит в Бразилию первую тестовую систему 5G

Ericsson и America Movil в 2016 году запустят тестовую систему 5G, что даст возможность телекоммуникационным операторам и их партнерам, включая НИИ, учреждения здравоохранения и энергетические и сельскохозяйственные компании, протестировать функционал 5G в условиях действующей сети связи.


Кроме того, компании Ericsson и America Movil развернут систему для тестирования интернета вещей. При тестировании IoT-системы особое внимание планирую уделить вопросам снижения энергопотребления сенсорами, использующимися в удаленных районах страны.

Кроме того, Ericsson объявил о планах начать совместные исследования в области 5G с Университетом Сан-Паулу (USP) и Университетом Кампиноса (UNICAMP). Она начнется в 2017 году и дополнит аналогичную программу, ранее анонсированную с Федеральным Университетом Севары (UFC).

Что будет тестироваться

- Виртуально-аппаратные системы, тестируемые совместно с USP и UNICAMP: сети, связывающиеся друг с другом без участия людей; автономные коммуникационные системы на базе сенсоров. Эти системы станут основной для дорожных систем, связывающихся с дорожной полицей для передачи сообщений о несчастных случаях, а также систем мониторинга погоды на дорогах и самодвижущихся автомобилей.

- Системы MiMo (multiple-input multiple-output), тестируемые совместно с UFC: трансивер с множеством антенн, работающий с базовыми станциями и пользовательскими терминалами для систем MiMo 5G. Цель - увеличить пропускную способность существующих беспроводных систем.

- Умное распределение ресурсов радиосети (D2D), тестируемое совместно с UFC: обеспечение необходимого уровня качества обслуживания (QoS) в системах 5G. Цель - с помощью алгоритмов и техник распределения ресурсов радиосети обеспечит передачу файлов с более высоким битрейтом и повысить качество обслуживания пользователей 5G.

В 2014 году Ericsson представил терминал 5G, обеспечивающий передачу данных на скорости 5 Гбит/с, а в настоящее время проводит испытания и измерения в уличных условиях. Ericsson ожидает коммерческий запуск 5G к 2020 году.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate