Yota доставляет ... SIM-карты дронами

Очередную инициативу молодежного бренда Yota компании МегаФон трудно назвать "стандартным" рекламно-маркетинговым шагом. Тем не менее, это именно маркетинговая инициатива, которая должна привлекать внимание молодежной аудитории к предложению бренда. Сегодня компания объявляет об акции по доставке USIM-карт оператора дронами - квадроптерами. 



Акция носит временный характер и будет проходить со 2-го по 30 сентября в Москве. Конечно, ни о какой доставке непосредственно на адреса, удобные потребителям речь не идет. Для получения симки нужно приехать к одной из "точек, установленных" (как можно точку установить?) на Стрелке, в парке Музеон, в Сокольниках и павильоне Политехнического Музея на ВДНХ. Далее нужно будет оформить необходимые бумажки (понадобится паспорт) у представителей Yota. А затем, вместо того, чтобы эти представители просто "по-дедовски" вручили вам симку, нужно будет подождать 1-2 минуту - за это время "прилетит дрон" (Вау!!) с SIM-картой.



Охренительная инновация, вы не находите?! По-моему, на этот раз компания переплюнула саму себя. Абонентов, видимо, держат за дикарей, которые никогда не видели дрон и готовых ради этого идти "на точку". Компания готова выложить за каждую доставку по 400 рублей (догадываетесь, на кого компания переложит эти расходы, ведь все расходы всегда включены в цену услуг?).

В 2016 году Yota возможно устроит этот балаган с дронами и в других городах России. Более клоунской инициативы компании я, пожалуй, не припомню.

Печально, что на фоне того, что в США и в ряде других стран уже сотни компаний всерьез используют дроны в коммерции, у нас эта технология применяется вот таким за уши притянутым способом. Похоже бренду не помогло даже поглощение МегаФоном,

++

UPD: В тему: http://www.mforum.ru/news/article/113559.htm - я вот здесь собрал _неполный_ список видов использования беспилотников. Почти все эти варианты - не выдуманные, а реальные в том плане, что кто-то уже пробовал, либо занимается этим на коммерческой основе где-то. Есть применения, которые могли бы использовать операторы связи - обследования вышек сотовой связи, в частности.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate