Telstra запустила VoLTE и начала применять на своей сети хотспот LTE-A 3CA Cat.11 !

Австралийская Telstra продолжает практику инновационности и лидерства. Компания начала применять на своей сети LTE-A хотспот Telstra WiFi 4GX Advanced III Mobile Broadband Hotspot, поддерживающий агрегацию трех полос частот, способного обеспечивать пиковые скорости скачивания информации вплоть до 600 Мбит/с. Мало этого, которая также заявила о запуске поддержки VoLTE на своих сетях. 



У Telstra хорошие перспективы для развития LTE-A CA - частотный пул компании составляет 217 МГц, включая диапазоны 7, 3, 1, 8, 20 и т.д. Одно удовольствие развивать сети, как говорится. На их приобретение компания потратила более миллиарда долларов и теперь может предоставлять клиентам услуги с качеством, недоступным для других компаний.

Ныненшние запуски, вполне очевидно, ставят целью продемонстрировать технологическое лидерство компании, которая всего месяца назад объявила о начале продаж первого устройства с поддержко Cat.9 и вот уже представила устройство Cat.11.

Насколько мне известно, это первый в мире пример коммерческой доступности устройства Cat.11 на коммерчески доступной сети LTE-A 3CA. Думаю, вы не сомневаетесь, что в основе хот-спота - модем Qualcomm Snapdragon X12 LTE с поддержкой Qualcomm VIVE 11ac. Хотспот выполнен на базе Netgear AirCard 810S.

О запуске поддержки VoLTE компания упомянула как-то всуе. Тем не менее, этой технологией теперь могут пользоваться клиенты кредитной системы оплаты. Компания обещает в ближайшем будущем запуски VoWiFi и ViLTE (видеовызовы поверх LTE). Число операторов LTE в мире, на сетях которых VoLTE запущена в коммерцию быстро движется к 30.

А еще в Австралии в ноябре 2015 года пройдет аукцион по продаже частот в диапазоне 1800 МГц, 147 лотов в диапазонах 1725-1785 МГц и 1820-1880 МГц будут выставлены на продажу. В общем, за австралийский телеком можно не переживать.  

источник: telecoms.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate