T-Mobile. Безлимит остался безлимитом!

Компания T-Mobile, США - один из немногих операторов в мире, который выстроил маркетинговое продвижение услуг вокруг безлимитности тарифов. Оператор столкнулся с фродом, причем с серьезным по объемам - трафик передачи данных у некоторых абонентов оказался на 1-2 порядка больше, чем у типового пользователя.
Договор на безлимитный интернет, который T-Mobile заключает с абонентами, предлагает неограниченное пользование мобильным интернетом на полной скорости, доступной в сети для владельцев смартфонов. Но если смартфон используется для раздачи интернета (тетеринга), ограничение было предусмотрено - на уровне в 7 ГБ (затем право безлимитно раздавать интернет оставалось, но с принудительно пониженной скоростью). Дополнительных денег за право раздать часть трафика T-Mobile не берет, что выгодно отличает предложение оператора от предложений некоторых из конкурентов.

(У нас в России мегафоновский бренд Yota, например, требует за тетеринг отдельную плату. Услуга доступна в течение 2 часов или 24 часов. Можно раздавать интернет бесплатно, но со скоростью 128 Кб/с, к тому же сессия будет обрываться каждые 30 минут).

К сожалению, нашлись желающие обойти ограничение в 7 ГБ, установленное T-Mobile для режима тетеринга. Нашелся и способ обмануть систему учета трафика оператором, благодаря которому трафик, розданный абонентом в режиме тетеринга, выглядел, как скачанный со смартфона. Когда появились абоненты, выкачивающие "со смартфона" по 2 ТБ в месяц, в операторе забили тревогу и вычислили проблему.

Что же теперь планирует делать T-Mobile?

Каждый, кто продолжит попытки выдавать свой трафик в режиме тетеринга за трафик смартфона, получит предупреждение, а в случае продолжения своих попыток, потеряет право пользования безлимитным тарифом T-Mobile и будет переведен на тариф с ограниченным объемом трафика. После исчерпания лимита включенных данных оператор снизит для таких пользователей доступную скорость пользования сетью, но сохранит им возможность для продолжения пользованием мобильным интернетом.

Источник: support.t-mobile.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate