Huawei получил право строить LTE в Московском метро?

Сегодня компания Huawei объявила о подписании соглашения с ГУП "Московский метрополитен". В рамках "научно-технического сотрудничества" Huawei сможет принимать участие в "реализации проектов широкополосной радиосвязи стандарта LTE (eLTE, LTE-R), систем аудио и видеоконференцисвязи, в том числе высокой четкости, вычислительных комплексов, сетей передачи данных".

Судя по всему LTE в метро теперь будет. И вряд ли только в варианте LTE-R для нужд самого метро. Скорее всего зажжен "зеленый свет" и для операторов. Сигнал LTE сети Билайн уже заметили, например, на красной линии метро, так что вскоре, скорее всего, мы сможем пользоваться LTE не только в Тропарево.

Huawei также займется модернизацией и развитием первичных сетей связи ГУП Московский метрополитен по технологиям спектрального уплотнения каналов и IP-технологиям, разработкой и кастомизацией программных средств для информационно управляющих систем метрополитана с использованием открытых технологий. Для решения этих вопросов будет организована рабочая группа.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate