Ericsson построит LTE в Дели для Bharti Airtel

Компания Ericsson получила контракт Bharti Airtel, Индия на развертывание сети LTE в Дели. Рамочный контракт заключен на 4 года и подразумевает, что Ericsson обеспечит поставку решения LTE-FDD для построения сети в столице Индии. Ericsson поставит необходимое оборудование, включая радиоподсистему, а также ПО. 



Ericsson ранее уже работала с Bharti Airtel, обеспечив поставку решений LTE для четырех провинций Индии.

Кроме того, оператор продлил на следующие 4 года контракт с Ericsson на расширение сети 3G компании. Соглашение предусматривает, что вендор развернет сети 3G в 8 провинциях Индии в диапазонах 2100 МГц и 900 МГц. Будет поставлена радиоподсистема и профессиональные услуги.

Bharti Airtel первой в Индии запустила сеть LTE еще в марте 2012 года. Тогда это была сеть TD-LTE. А в 2015 году компания первой в Индии запустила также сеть FDD LTE b3 1800 МГц и теперь активно ее развивает. Компания сотрудничает и с другими вендорами инфраструктуры - с Nokia Networks, Huawei и ZTE.

Источник: eurocomms.com


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate