Билайн Бизнес предлагает Облачную АТС

ВымпелКом (Билайн Бизнес) сообщает о запуске в опытно-коммерческую эксплуатацию нового решения Облачная АТС для предпринимателей по всей России. 



Облачная АТС позволяет организовать телефонную связь между сотрудниками различных отделов, а также создать контактный центр на мобильных телефонах. Компании при этом не нужно закупать собственное "железо", решение реализовано на базе data-центра Билайн.

Решение Облачная АТС - это единый многоканальный номер с функцией индивидуального голосового приветствия, возможность перераспределения звонков на сотрудников контактного центра или в другие подразделения компании, онлайн статистику принятых/пропущенных вызовов, сообщения голосовой почты и т.п. Управление сервисом - через web-интерфейс.

Решение успешно апробировано - Облачную АТС применяют транспортные компании, интернет-магазины, службы доставки и справочные службы.

В решении Облачная АТС реализована простая тарификация: 4 сервисных пакета от 450 до 4500 рублей (цены для Московского региона). От выбранного пакета зависит число сотрудников, которых можно подключить к услуге и количество включенных сервисов.

Как при использовании обычной АТС вызовы внутри компании и их число не ограничено - оплачиваются только вызовы за пределы компании или в другие регионы. Абонплата фиксированная, рассчитывается пропорционально времени использования. У клиента есть возможность изменить состав сервисов.

Облачная АТС реализована на платформе IMS Ericsson, сервер приложений - BroadSoft. Архитектура мультимедийной платформы позволяет создать разнообразные услуги, поддерживает разные типы сетей доступа и терминалов. Пока что к системе можно подключать только мобильные телефоны сотрудников, что сужает возможности ее применения. ВымпелКом обещает добавить в сервис и стационарные телефоны, также позднее появится  мобильное приложение для управления услугой со смартфонов и так далее.

К сожалению, не нашел описание услуги на сайте компании b2b.beeline.ru.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate