МТС расширяет покрытие LTE-сети в Рязанской области

По данным компании 720 тысяч жителей Рязанской области обеспечены покрытием LTE-сети МТС в 20 населенных пунктах. Это такие города, как Рязань, Рыбное, Касимов, Михайлов, Сасово, Скопин, Шилово, а также села и поселки, например, Мурмино, Льгово, Шумашь, Поляны, Агро-Пустынь, Дядково, Варские и т.п.

МТС также сообщет, что покрытие 3G обеспечивается в более, чем в 80% малых населенных пунктов (с населением от 500 до 10 тыс человек.

Напомню, что у МТС в Рязанской области сеть LTE b7 2x10 МГц, что обеспечивает теоретические пиковые скорости до 75 Мбит/с. Поставщиком выступает компания Nokia Networks.

Инвестиции МТС в регион превысили 400 млн в 2013-2014 году.

На момент запуска МТС предлагала на своем сайте вот такую карту покрытия:



Сейчас число точек с покрытием LTE от МТС на карте области заметно выросло.


В Рязанской области у абонентов все еще скудный выбор провайдеров LTE. Кроме МТС в регионе действует LTE сеть МегаФона. Но МегаФон конкурентом для МТС не назовешь, сеть LTE компании даже в Рязани не обеспечивает приемлемый охват, а в области, судя по карте МегаФон с LTE еще и не начинал, так что МТС - это на сегодня безусловный лидер в регионе в области LTE. Кстати, аналогичную расстановку сил можно встретить еще в ряде регионов.



Планы Билайна и Tele2 по выходу в Рязанскую область с LTE  мне не известны.

О телекоме в Рязанской области >>

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate