МТС и Вымпелком - чем грозит расследование в США

Я не буду повторять известные факты. Все понимают ситуацию с коррупцией в постоветских странах, особенно в Станах. Американцы выборочно с таким любят бороться. 


Почему-то именно сейчас какая-то шумиха началась, почему-то прочли заметку так, что дескать уже чуть не арестовывают имущество МТС и Vimpelcom. Нет. Аресты касаются имущества подозреваемых в получении взяток.

Пресс-служба МТС даже откликнулась специальным комментом:
МТС не является владельцем активов, в отношении которых государственные органы США направили запросы о содействии в аресте активов ряду европейских стран. Данные запросы не влияют на деятельность МТС в странах присутствия. Компания активно сотрудничает с ведущими расследование госорганами США, предоставляя по их запросу все необходимые документы и информацию.
Это понятно. Кто бы сомневался. 

Почему может падать биржевая стоимость компаний в связи с этой темой? Да потому, что суд США может выписать нашим компаниями неслабый штраф. Риск этого не 100%, но вполне весомый. 

++ 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate